В Киевской области объявлен день траура по погибшим

На Киевщине от российской атаки погибло восемь человек, 58 получили ранения. Было повреждено 276 объектов, из которых 251 во Вишневом.
В Киевской области объявлен день траура по погибшим

В Киевской области во вторник, 7 июля, объявлен День траура по погибшим в результате массированной российской атаки. Об этом сообщил глава Киевской ОВА Николай Калашник.

Он отметил, что на всей территории области будут приспущены государственные флаги. Также будет ограничено проведение развлекательных мероприятий и звучание развлекательной музыки.

По последним данным, в результате российской атаки на Киевскую область погибли восемь человек. По состоянию на вечер известно о 58 пострадавших. В больницы госпитализировано 20 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Вражеская атака затронула четыре района - Бучанский, Броварский, Бориспольский и Вышгородский. Больше всего разрушений в Вишневом.

Так, всего в области повреждено 276 объектов, из которых 251 во Вишневом. Среди них частные и многоквартирные дома, промышленные предприятия, торговые, складские, административные и производственные здания, помещения управления полиции, пункт базирования экстренной медицинской помощи и транспортные средства.

Напомним, президент Владимир Зеленский дал поручение разведке и СБУ выяснить обстоятельства российского удара по Вишневому Киевской области.

Как сообщалось, во Вишневом на Киевщине в результате российского ракетного удара уничтожены десятки домов на пяти улицах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK