Силы обороны Украины нанесли удары по предприятиям ВПК РФ, нефтебазе и мостам
В ночь на 7 июля Силы обороны Украины нанесли серию ударов по военным и логистическим объектам на территории России и временно оккупированных украинских территорий. Под удар попали предприятия российского военно-промышленного комплекса в Брянской области, нефтебаза аэродрома «Белгород», а также железнодорожные мосты и склады материально-технического обеспечения, которые использовались для снабжения российских войск. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
По информации военного командования, одним из объектов удара стало предприятие «Группа Кремний ЭЛ» в Брянске. Оно относится к числу крупнейших российских производителей микроэлектронной продукции, используемой в военной сфере. Предприятие выпускает микросхемы, силовые полупроводники и другие электронные компоненты, применяемые в системах связи, управления войсками, средствах радиоэлектронной борьбы, а также при производстве вооружения. Окончательная информация о последствиях поражения в настоящее время уточняется.
Еще одной целью стал завод «Брянский», расположенный в городе Сельцо Брянской области. По предварительным данным, в районе предприятия прогремело не менее четырех взрывов. Это предприятие считается одним из ключевых элементов российского военно-промышленного комплекса, поскольку специализируется на производстве пороха, взрывчатых веществ и компонентов ракетного топлива, необходимых для изготовления боеприпасов и ракет.
Кроме того, украинские военные нанесли удар по нефтебазе аэродрома «Белгород». В настоящее время уточняется информация о масштабах повреждений и результатах атаки.
Также под удар попали два железнодорожных моста вблизи населенных пунктов Раздольное и Ички во временно оккупированном Крыму. По данным Генерального штаба, эти объекты российские войска использовали для транспортировки личного состава, вооружения, боеприпасов и другого военного обеспечения.
Помимо этого, украинские Силы обороны поразили склады материально-технического обеспечения российских войск в районах Волновахи и Ясиноватой на территории Донецкой области. Данные о потерях противника и масштабах повреждений продолжают уточняться.
Напомним, СБС заявили о поражении восьми танкеров теневого флота России в Азовском море. В СБС сообщили о поражении восьми танкеров теневого флота России, сухогруза и парома во время ночной операции в Азовском море.










