На Россию должно быть больше давления - Зеленский

Каждый день задержки с принятием санкционных решений означает дополнительное время для России, чтобы подготовиться к санкциям, отметил президент.
На Россию должно быть больше давления - Зеленский

Президент Владимир Зеленский отреагировал на новые обстрелы Украины со стороны РФ, отметив, что необходимо немедленно усилить санкционное давление на страну-агрессора. Об этом он написал в Телеграм во вторник, 14 июля.

"Давление на Россию должно быть больше. Нельзя терять время, и уже на этой неделе стоит принять 21-й санкционный пакет ЕС. Каждый день задержки санкционных решений означает дополнительное время для России, чтобы подготовиться к санкциям. Все компоненты – чипы, микросхемы, товары двойного назначения – всё, чем Россия пользуется, чтобы затягивать войну и бить по людям, должно быть остановлено", – отметил он.

Зеленский подчеркнул, что недавние договоренности по европейскому антибаллистическому проекту также могут способствовать безопасности Украины.

"Наши договоренности с партнерами по европейской антибаллистике – это то, что действительно может добавить безопасности для наших людей. Нужно двигаться вместе – каждая компания и каждая страна должны быть настоящими защитниками жизни. Совместных возможностей достаточно, и вместе мы можем построить действительно надежную защиту для Украины и всей Европы. Спасибо всем, кто помогает", – добавил глава государства.

Напомним, в ночь на 14 июля рашисты запустили по Украине 10 ракет и 135 дронов. Подразделения ПВО уничтожили большинство вражеских целей, но не обошлось без попаданий.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK