Сметанин покинул должность руководителя «Украинской оборонной промышленности»

Герман Сметанин сообщил о завершении работы на посту генерального директора «Украинской оборонной промышленности». Обязанности руководителя исполняет Сергей Боев.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Сметанин покинул должность руководителя «Украинской оборонной промышленности»
Герман Сметанин / Telegram

Генеральный директор Акционерного общества «Украинская оборонная промышленность» Герман Сметанин 14 июля сообщил о завершении работы на посту руководителя компании. О своем решении он проинформировал в Telegram, отметив, что для него было честью возглавлять крупнейшую оборонную компанию Украины.

Причину прекращения своих полномочий 33-летний Герман Сметанин не уточнил. Его отставка произошла после событий в Вишневом Киевской области, где 6 июля в результате российского ракетного удара произошла детонация склада боеприпасов, принадлежавшего предприятию оборонной отрасли.

В то же время в Акционерном обществе «Украинская оборонная промышленность» сообщили, что наблюдательный совет назначил временного руководителя компании. До завершения конкурсного отбора нового генерального директора исполнение обязанностей главы предприятия возложено на Сергея Боева.

Напомним, в Украине измелинили порядок проверки военно-учетных документов для абитуриентов. Для поступающих начала действовать автоматическая проверка военно-учетных документов через систему «Оберіг». Рассказываем, кого касается это нововведение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK