Танкер у Румынии атаковали три дрона: подробности от экипажа

После первых попаданий экипаж начал эвакуацию и оказал помощь трем пострадавшим.
Танкер у Румынии атаковали три дрона: подробности от экипажа

Экипаж танкера Gas Lisbon, который подвергся атаке у побережья Румынии, заявил, что судно было атаковано тремя ударными беспилотниками. О деталях атаки во вторник, 21 июля, сообщило румынское издание Digi24.

По словам членов экипажа, первый дрон попал в машинное отделение судна, второй - в жилую часть, а третий удар произошел примерно через три часа после первых попаданий.

После повреждения танкера моряки начали эвакуационные мероприятия и оказали помощь трем пострадавшим членам экипажа.

Спасательные службы Румынии прибыли к судну через несколько часов после атаки. В настоящее время продолжается выяснение всех обстоятельств инцидента.

Как сообщалось, в ночь на 21 июля у румынского побережья был поражен танкер Gas Lisbon, который ходит под флагом Либерии и направлялся в украинский порт Рени. Весь экипаж эвакуировали, трое моряков получили ранения.

Напомним, Украина осудила удар РФ по гражданскому танкеру, который направлялся в украинский порт Рени. Андрей Сыбига поблагодарил Румынию за спасение экипажа и призвал международное сообщество жестче реагировать на российскую агрессию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK