В СБУ объяснили полеты Медведчука в Москву

Глава СБУ подтвердил информацию расследователей из СМИ о том, что участник трехсторонней контактной группы в Минске Виктор Медведчук летает в Москву
В СБУ объяснили полеты Медведчука в Москву

Cлужба безопасности Украины подтвердила полеты переговорщика от Украины в гуманитарной подгруппе Минска Виктора Медведчука в Москву. Об этом на совместном с генеральным прокурором Юрием Луценко брифинге заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, передает корреспондент ЛІГА.net.

Смотри также: У дочери Медведчука нашли квартиру напротив Белого дома в Москве

“Медведчук... Он входит в трехстороннюю контактную минскую группу и, в соответствии со своими полномочиями, которые предоставило ему руководство государства, он, действительно, периодически летает в Москву. Мы это подтверждаем. На своем самолете, который зарегистрирован, к сожалению, не в Украине“, - сказал Грицак журналистам.
 
Напомним, накануне журналисты опубликовали расследование о том, как Виктор Медведчук на частном самолете летает в Россию в обход запрета полетов Госавиаслужбы.
 
%video598738%
 

Читай также: Песков надеется, что Украина восстановит авиасообщение с Россией

Напомним, Госавиаслужба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года.
 
Многие украинцы ездят в Россию через Беларусь, поскольку на границе между РФ и Беларусью нет контрольных пунктов. Однако недавно  Россия недавно запретила въезд через Беларусь гражданам третьих стран.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK