Как Альфа освобождала Богданова: видео спецоперации

Экс-сотрудник ФСБ и ветеран АТО Илья Богданов поблагодарил силовиков и назвал спецоперацию по его освобождению победной страницей в истории украинских спецслужб
Как Альфа освобождала Богданова: видео спецоперации
скриншот

СБУ обнародовала видео спецоперации по освобождению бывшего сотрудника ФСБ Ильи Богданова.

Напомним, что Богданов был похищен в Киеве и переправлен в Харьков.В дальнейшем его должны были убить и труп должны были переправить в Россию. СБУ предотвратила эту операцию и задержала исполнителей преступления.

Смотрите видео спецоперации по освобождению Богданова

%vid1%

Сам Богданов так прокомментировал свое освобождение:

Смотри также: Бывший ФСБшник из Правого сектора сжег “дачу Захарченко“

Грицак также отметил, что это не первая попытка похищения Богданова. “В феврале прошлого года мы предотвратили такую попытку. Был задержан киллер, который в октябре прошлого года получил 8,5 лет тюрьмы и сейчас отбывает наказание“, - сказал он.

Илья Богданов был кадровым офицером ФСБ, в 2014 году перешел на сторону Украины. Воевал в зоне проведения АТО в подразделениях Правого сектора. Вместе с киборгами бывший офицер ФСБ защищал Донецкий аэропорт от террористов. В марте 2015 года Богданов получил украинское гражданство.

Сам Богданов еще в 2015 году сообщал в интервью, что российские спецслужбы трижды пытались организовать операции по его уничтожению. В октябре 2015 года суд приговорил к 8,5 годам лишения свободы члена террористической организации Оплот за подготовку убийства Богданова.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK