Как Украина будет отмечать годовщину революции: план мероприятий

Министерство культуры утвердило план мероприятий в Киеве и других городах на 21 ноября.
Как Украина будет отмечать годовщину революции: план мероприятий
EPA/UPG

В понедельник, 21 ноября в Киеве и других населенных пунктах Украины состоится празднование Дня достоинства и свободы, который призван почтить память и героизм украинских граждан - участников событий осени 2004 года и зимы 2013-2014. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры.

Читай также: Игорь Кривецкий: Сцена Майдана сейчас у меня, ждет своего часа

21 ноября в разных городах Украины состоятся мемориальные, торжественные и культурные мероприятия при участии представителей власти, местного самоуправления, депутатов, участников революций, участников АТО, волонтеров, молодежи и духовенства.

Как сообщается, в понедельник также состоится возложение цветов у памятников Героев Небесной сотни и бойцов, погибших в АТО.

В центре Киева, где происходили события зимы 2013-2014 годов, будет установлена информационно-навигационная система стендов по местам революции.

Читай также: Украинская власть “пришла на крови Майдана“ - Савченко

На протяжении ноября-декабря 2016 года будут проводиться круглые столы, лекции и дискуссии о массовых акциях протеста, их значении для развития гражданского общества.

Украинские дипломатические учреждения в разных странах мира также проведут мемориальные мероприятия с участием украинской диаспоры, чтобы почтить память участников и героев Революции достоинства.

Напомним, 7 октября Петр Порошенко учредил День Достоинства и Свободы. Праздник связан с революционными событиями в Украине.

Смотри также - Пропагандисты Кремля снимают фильм про Евромайдан:

%video598298%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK