Украинцы 11 дней требуют вернуть Федорова
В воскресенье, 26 июля в Киеве и многих украинских городах прошёл уже 11-й день протестов против увольнения Михаила Федорова с должности министра обороны. Протестующие требовали от власти вернуть его именно на эту позицию.
В то же время акции постепенно собирают всё меньше людей. Так, в Киеве, по данным Суспильного в 19:00 было около 150 человек.
Также акции протеста прошли в Николаеве, Днепре, Хмельницком, Ивано-Франковске, Ужгороде, Луцке, Черкассах, Львове, Харькове и в других городах.
Требования протестующих были записаны на их картонках: "Меняйте пленных, а не Федорова", "Власть - это народ", "Верните эффективное МО", "Время исправлять ошибки".
Cмотрите фотогалерею: Украинцы 11 дней требуют вернуть Федорова
Напомним, президент предложил Федорову несколько вариантов дальнейшей работы в правительстве. Последней из озвученных предложений стала должность вице-премьер-министра Украины по вопросам военных инноваций. Экс-глава МО заявил, что не согласится ни на какую должность, кроме министра обороны.
Вместе с тем стало известно, что Федорову предложили работу в одной из стран НАТО.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp







