Не только Украина: Сыбига объяснил Индии, чем опасна агрессия РФ

Киев призвал Дели активнее участвовать в дипломатических усилиях по завершению войны России против Украины.
Не только Украина: Сыбига объяснил Индии, чем опасна агрессия РФ

Министр иностранных дел Украины Андрей Сыбига провел телефонные переговоры с главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром. Стороны обсудили международные контакты, итоги визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон и дальнейшие дипломатические шаги. Об этом сообщает МИД на своем официальном сайте.

о словам Сыбиги, во время разговора он подчеркнул, что последствия российской агрессии выходят далеко за пределы Украины.

"Россия, атакуя гражданские суда в Черном море, подрывает свободу судоходства и ставит под угрозу глобальную продовольственную безопасность. В то же время ее продолжающаяся война усиливает нестабильность на мировых энергетических рынках, что имеет последствия для стран далеко за пределами нашего региона", - отметил глава украинского МИД.

Главы внешнеполитических ведомств договорились поддерживать дальнейший контакт.

Также, как сообщил глава МИД в соцсети X, они с индийским коллегой обменялись информацией о недавних международных контактах и обсудили итоги недавнего визита Президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон.

Сыбига подтвердил приверженность Украины достижению всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира и призвал Индию играть активную роль в мирных усилиях.    
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK