В МВД подтвердили, что назначили Дееву без конкурса

В МВД еще не составили список должностных обязанностей заместителя министра внутренних дел.
В МВД подтвердили, что назначили Дееву без конкурса
facebook.com/anastacia.frank

В МВД подтвердили, что назначили Анастасию Дееву на пост заместителя министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции без проведения конкурсного отбора, но это не противоречило закону. Об этом говорится в ответе ведомства на информационный запрос Українських новин

Читай также: Деева: Згуладзе сама позвонила мне и предложила работу

В МВД подчеркнули, что должность, которую занимает 24-летняя Деева, является политической, поэтому не подпадает под действие трудового законодательства и закона О государственной службе.

“Исходя из указанных выше законодательных норм, конкурс на должность заместителя Министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции не оглашался“, - рассказали в ведомстве. 

Смотри также: Откровенные фото заместительницы Авакова вызвали шумиху в иностранных СМИ

Кроме того, исходя из приказа министра МВД, стало известно, что Деева является вторым заместителем Авакова и выполняет обязанности первого заместителя лишь в период его отсутствия или болезни. 

Также в МВД рассказали изданию об обязанностях, которые выполняет Деева на этом посту. Так, список должностных обязанностей еще не составлялся, но предшественник Деевой выполнял следующие обязанности: координировал всю международную деятельность МВД, в том числе, выполнение мероприятий, предусмотренных Соглашением об ассоциации с ЕС, обмену опытом с зарубежными службами, миротворческую деятельность в составе миссий под эгидами ООН и ОБСЕ. Кроме того, заместитель подписывал приказы МВД, давал обязательные к исполнению указания сотрудникам и госслужащим аппарата МВД.

Читай также: Аваков о новом заме: Дайте ей время показать себя

Отмечено, что в подчинении у Деевой находится Управление международных связей МВД. Также она обязана вести на постоянной основе личный прием граждан.

Ранее СМИ узнали о трудовой карьере скандальной помощницы Авакова. У Анастасии Деевой семь лет трудового стажа, шесть из которых - учеба в университете.

Смотри видео с Анастасией Деевой:

%video598808%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK