Херсонщина после новых атак РФ: двое погибших, 18 раненых

Под ударами российской авиации, артиллерии и беспилотников оказались десятки населённых пунктов области.
Херсонщина после новых атак РФ: двое погибших, 18 раненых

В течение прошедших суток российские войска не прекращали обстреливать Херсонскую область. Об этом сообщил глава областной государственной администрации Александр Прокудин во вторник, 4 августа.

В результате атак погибли двое человек, еще 18 мирных жителей получили ранения, а десятки зданий и объектов инфраструктуры подверглись разрушениям.

По словам Прокудина, под ударами российской авиации, артиллерии и беспилотников оказались десятки населённых пунктов области, в частности Херсон, Берислав, Белозёрка, Станислав, Антоновка, Чорнобаевка, Велика Александровка и другие общины.

Вследствие атак повреждены девять многоэтажных и 12 частных домов. Также разрушениям подверглись административные здания, сотовая вышка, автозаправочные станции, хозяйственные постройки, частное предприятие, автомобили скорой помощи и гражданский транспорт.

Несмотря на постоянную опасность, эвакуация из прифронтовых общин продолжается. За прошедшие сутки в более безопасные места удалось вывезти девять человек.

"Те, кто желают выехать в более безопасные места, могут обращаться в областной контакт-центр", - напомнил Прокудин, призвав жителей не откладывать эвакуацию.

Ранее в посёлке Комышаны Херсонской общины российский беспилотник ударил по гражданскому автомобилю. В результате атаки мужчина погиб на месте, а 21-летний парень получил ранения.

Из-за удара РФ сгорела старинная церковь в Береславе

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK