Силы ПВО уничтожили 97 дронов РФ

Зафиксированы попадания 27 ударных БПЛА на 22 локациях, а также падения сбитых (обломки) на трех.
Силы ПВО уничтожили 97 дронов РФ

Силы противовоздушной обороны уничтожили 97 из 127 беспилотников, которыми российские захватчики атаковали Украину. Об этом 23 августа сообщило командование Воздушных сил ВСУ.

Отмечается, что с 18:00 22 августа враг атаковал 127 ударных БПЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), Гербера и дронами-имитаторами типа Пародия с направлений: Курск, Миллерово, Орёл, Приморско - Ахтарск (РФ), временно оккупированный Донецк и временно оккупированный Крым.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, на 09:00 23 августа ПВО сбила/подавила 97 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

Зафиксированы попадания 27 ударных БПЛА на 22 локациях, а также падение сбитых (обломки) на трёх.

Напомним, в Харькове в результате вражеского удара пострадали четыре женщины в возрасте 74, 39, 23 и 28 лет и двое мужчин в возрасте 38 и 28 лет. Также острую реакцию на стресс пережил 15-летний мальчик.

Также сообщалось, что войска РФ 23 августа нанесли удары по Изюму КАБами, двое человек ранены, повреждены как минимум 20 домов, авто и линии электропередач.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK