В Сети обсуждают фото фрески с Порошенко и Божьей матерью

На фреске изображена семья Порошенко и фигура Божьей матери
В Сети обсуждают фото фрески с Порошенко и Божьей матерью
facebook.com/brtcomua

Волонтер Юрий Касьянов опубликовал в Facebook фотографию фрески, на которой можно разглядеть семью президента Украины Петра Порошенко. “Где-то рядом с этой живописью лежит золотой батон“, - отметил он.

%img1huge%

Касьянов не уточняет, где сделан снимок. По данным Страны, эта фреска предположительно изображена на одной из стен в церкви, расположенной на территории VIP-поселка Козин в Конча-Заспе, где находится имение Петра Порошенко.

Читай также: Порошенко: Мы должны сохранить соборную Украину

На фреске изображена семья Порошенко: слева направо - супруга Петра Алексеевича - Марина Анатольевна с дочерьми и младшим сыном. Причем, судя по внешнему виду младших детей фреска сделана относительно недавно, так как их внешность соответствует их нынешнему возрасту. В правой части фрески изображен старший сын Порошенко Алексей и сам Петр Алексеевич. Над семьей - очевидно, фигура Божьей матери.

“Заказчик (ктитор) на священном изображении в православной культуре, это в принципе нормально. Хотя, в наше время - редкость“, - рассказывает иконописец Дмитрий Марченко.

По его наблюдениям, данное изображение по стилистике напоминает некоторые картины русского художника XIX века Макарова, у которого на полотнах с библейскими сюжетами рядом с Христом изображен в античных одеждах император Александр III и его семья. “Но в том-то и дело, что это именно император”, - говорит Марченко.

Отметим, что доказательств подлиности фотографии нет.

Напомним, что 25 ноября экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что он не святой и совершал ошибки.

Смотри также - Иконы Януковича в Межигорье

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK