Атакована энергетика шести областей Украины
Утром в четвер в шести областях Украины зафиксированы отключения света из-за российских обстрелов. Об этом сообщило Укрэнерго 27 августа.
"В результате российских атак – к утру есть новые обесточивания в Донецкой, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Сумской и Одесской областях. Везде, где это сейчас позволяют условия безопасности, уже проводятся аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают всё возможное, чтобы как можно скорее вернуть поврежденное врагом оборудование в работу", – говорится в сообщении.
Вместе с тем потребление электроэнергии упало на 4,7% по сравнению с утренними показателями в среду.
"Причина изменений – ясная и прохладная погода в большинстве областей Украины. Это не побуждает потребителей к массовому использованию кондиционеров и обусловливает высокую эффективность работы бытовых солнечных электростанций", – объяснили энергетики.
Они просят граждан перенести активное энергопотребление на период наиболее эффективной работы промышленных солнечных электростанций – с 11:00 до 15:00. Также не нужно включать одновременно несколько мощных электроприборов в вечерние часы – с 18:00 до 22:00.
Напомним, сегодня ночью рашисты запустили по Украине баллистику и 258 дронов разных типов. Подразделения ПВО уничтожили большинство вражеских целей, но не обошлось без попаданий.
Так, россияне совершили очередную воздушную атаку на Киев. В результате удара в столице повреждены гимназия и коммунальное медицинское учреждение.
Также враг ударил по Одессе. Повреждены инфраструктура, учебное заведение и многоэтажный дом.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp






