В Ужгороде вандалы облили краской памятник жертвам Холокоста

Вандалы заявили, что к Холокосту причастны евреи, которые сознательно истребляли украинский народ.
В Ужгороде вандалы облили краской памятник жертвам Холокоста
mukachevo.net

В ночь на воскресенье, 27 ноября, в центре Ужгорода неизвестные в масках облили красной краской памятник жертвам Холокоста. Об этом сообщает Мукачево.net.

Вандалы оставили под памятником, расположенным возле Закарпатской областной филармонии, которая когда-то была еврейской синагогой, сотни листовок с надписью “Помни, кто убивал твой народ“.

Смотри также: В Луцке сгорел мемориал героям Майдана и АТО

Отмечено, что злоумышленники сами распространили информацию о нападении на памятник в местные СМИ. Лица, которые взяли на себя ответственность за акт вандализма, заявили, что большинство сотрудников НКВД якобы были евреями и сознательно истребляли украинский народ голодом, а потому это акт мести.

В свою очередь, глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль назвал нападавших обычными дикарями и поручил равоохранителям приложить максимум усилий для поиска вандалов. 

Читай также: В Торецке разрушили памятный знак освободителям города

“Лица, которые это сделали, - обычные дикари, которые пытаются прикрыть патриотическими лозунгами ксенофобию. Они даже не способны понять, что своими действиями закрывают Украине путь в цивилизованную Европу и, как слепые котята, являются бессознательными союзниками Путина. Акция вандализма вызвала возмущение у всех нормальных людей, ее инициаторы и исполнители не имеют никакой поддержки в Закарпатье, а являются политическими маргиналами и трусами, которые прячут лицо за Балаклаву, чтобы избежать ответственности“, - говорится на сайте губернатора Закарпатской области. 

Напомним, в октябре в Мариуполе Донецкой области неизвестные облили краской настенное панно, подаренное городу полком Азов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK