Кива о легалайзе: Марихуана - почти безвредный, но наркотик

По мнению Ильи Кивы, общество не готово к легализации легких наркотиков.
Кива о легалайзе: Марихуана - почти безвредный, но наркотик
bigmir.net

Во вторник, 29 ноября, советник министра Авакова Илья Кива в редакции bigmir)net рассказал о своем отношении к наркотикам и возможности легализации их в Украине.

Отвечая на вопрос о легализации “медицинской марихуаны“, Кива сказал, что этот вопрос имеет место в нашей жизни, но для всего нужна подготовка.

Нельзя принести в первый класс гранату и требовать от школьников эффективного использования. 

Читай также: Кива не стал полицейским из-за болезни

“Нельзя взять и просто разрешить, не подготовив к этому общество. Как бы там ни было, марихуана - это легкий наркотик, почти безвредный, но это наркотик, от которого может сломаться жизнь и с которого может все начаться. Легализация - это тема для обсуждения, но для этого нужно время и изменение воспитательного процесса в сфере образования“, сказал Илья Кива.

Также отвечая на вопрос читателей о том, когда в Украине будет легалайз, Кива еще раз подчеркнул, что прежде, чем легализировать наркотики, нужно для этого подготовить общество. 

“Мы только что говорили о легализации легких наркотиков. Мы готовы рассматривать и эта тема имеет право на обсуждение, но для этого мы должны подготовить общество, должны подготовить своих детей и только потом поднимать вопросы о легализации“, - сказал Кива.

Во время ответа на вопросы читателей о наркотиках Кива сказал, что считает наркотики злом, разрушающим сознание.

По мне, наркотик - это зло, которое разрушает сознание и уничтожает душу, а значит - ослабляет. А если ослабляет, то рано или поздно тебя поставят в стойло. 

По словам Кивы, если страна нуждается в личностях, которые готовы ее защищать, то тогда легализация наркотиков не нужна. 

Читай также: Илья Кива показал справки о своем психическом здоровье

“Если Вы хотите в стойло - боритесь за легализацию наркотиков. А если Вы хотите, чтобы в нашей стране были личности, которые готовы защищать, созидать и выполнять - то для этого нам не нужна легализация наркотиков“, - добавил Кива.

Напомним, ранее будучи еще начальник Департамента МВД по борьбе с наркобизнесом Илья Кива признался, что пробовал наркотики и считает марихуану “наименьшим злом“. Об этом он заявил в интервью Новому времени.

На вопрос журналиста, пробовал ли он наркотики, Кива сказал: “Конечно, пробовал. Я прожил разную жизнь. Я знаю, что такое трава, я могу рассказать, про то, как влияет кокаин“.

Смотри также - Илья Кива о борьбе с наркопреступностью:

%video566111%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK