ПВО в Крыму перевели на усиленный режим работы

Россия привела в боеготовность противовоздушные войска в Крыму из-за готовящихся Киевом ракетных стрельб
ПВО в Крыму перевели на усиленный режим работы

Войска ПВО России в Крыму готовы к проведению Украиной ракетных стрельб в акватории Черного моря и переведены на усиленный режим работы.

“Несмотря на то, что со стороны Украины проведение стрельб - это своеобразный пиар-ход, целью которого является создание нервозной обстановки, однако военными это в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза, поэтому силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы. Это касается не только наземных средств ПВО, но и корабельных, так как корабли Черноморского флота - это самодостаточные боевые единицы для отражения подобных угроз“, - сказал собеседник агентства ТАСС.

Напомним, что 25 ноября Минобороны РФ вручило украинскому атташе ноту протеста в связи с планами ВСУ провести ракетные стрельбы рядом с Крымом. В России также пригрозили закрыть небо над Крымом, если Киев не пойдет на уступки.

В свою очередь, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Киев не планирует проводить запуск ракет в Керченском проливе и напомнил, где заканчивается граница РФ.

СМИ сообщили о прямых угрозах России нанести “ответный удар“. В Минобороны Украины не исключают такой сценарий.

Также стало известно, что из-за предполагаемых учений украинской армии Россия перебросила в оккупированный Крым зенитно-ракетный комплекс.

Смотри также - Российские СМИ о ракетных стрельбах ВСУ

%video600498%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK