Муженко заявил об успешном завершении ракетных учений

ВСУ успешно провели испытания ракет. Начальник Генштаба Виктор Муженко отметил, что воздушная граница Украины неприкосновенна
Муженко заявил об успешном завершении ракетных учений
facebook.com/v.muzhenko

“Успешно завершены контрольно-летные испытания зенитных управляемых ракет. Вооруженные Силы сделали важный шаг в плане повышения своей боеспособности и приобретение возможностей по защите своего государства. Воздушная граница Украины - неприкосновенна!“, - заявил Муженко в Фейсбуке.

Учения прекратили из-за сложных погодных условий.

Смотри также: Евпатория, ложись: Пользователи Сети комментируют ракетные учения возле Крыма

Ранее Муженко говорил, что по итогам ракетных стрельб в районе Крыма Россия убедилась в надежности противоздушной защиты Украины.

Напомним, что в первый день учений украинские военные запустили в небо над Черным морем 16 ракет. Все они попали точно в цель, по словам секретаря СНБО Александра Турчинова.

%video600659%

Напомним, что корабли ЧФ  вышли в море из-за учебных ракетных стрельб Украины возле Крыма. Ранее Россия перевела ПВО в Крыму на усиленный режим работы. В СНБО действия России назвали провокацией активной фазы гибридной войны.

Читай также: Полторак: У нас нет такого оружия, чтобы стрелять по Крыму

Госавиаслужба предупредила пилотов об опасных зонах. В Росавиации утверждают, что Украина изенила зоны стрельбы - сдвинула к западу от “территориальных вод РФ“. ВСУ говорят, что ничего не меняли, учения проходят согласно давно утвержденному плану.

Ранее СМИ сообщили о прямых угрозах России нанести “ответный удар“. В Минобороны Украины не исключают такой сценарий. В МИД подтвердили угрозы России и заявили, что готовят обращение к партнерам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK