РФ дважды пыталась атаковать самолет Зеленского

Первый инцидент произошел во время его пребывания в Молдове. При возвращении в Украину через Кишинев произошел еще один подобный случай.
РФ дважды пыталась атаковать самолет Зеленского

Россия дважды за последние недели целилась беспилотниками по самолету, на котором летел президент Украины Владимир Зеленский. Об этом глава государства рассказал в интервью CBS News во вторник, 15 сентября.
 
"В Молдове был мой президентский самолет, и именно поэтому они атаковали Молдову", - сказал Зеленский.
 
Президент также сообщил, что во время возвращения в Украину через Кишинев произошел еще один подобный случай. По словам Зеленского, один или два беспилотника снова вошли в воздушное пространство Молдовы. Ранее об этом инциденте не сообщали.
 
Зеленский считает, что это было частью российской стратегии, направленной на запугивание его и других иностранных лидеров.
 
Напомним, об инциденте с самолетом Зеленского на пути в Норвегию сообщил премьер-министр страны Йонас Гар Стьоре 9 сентября. Он заявил, что самолет украинского президента "едва не был сбит дроном" во время взлета из Молдовы.
 
В Молдове подтвердили, что вылет Зеленского в Норвегию 8 сентября состоялся с задержкой из-за дрона в воздушном пространстве страны. Разрешение на вылет дали после того, как стало известно, что БПЛА упал и взорвался возле села Старые Михайлены в Рыбницком районе.

В РФ прокомментировали инцидент с самолетом Зеленского

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK