Порошенко о ракетных стрельбах: В Москве понервничали, это хорошо

Основные усилия мы направили на сдерживание России от наступательных действий на Донбассе, отметил президент Украины
Порошенко о ракетных стрельбах: В Москве понервничали, это хорошо
facebook.com/v.muzhenko

Благодаря Вооруженным Силам Украины государство-агрессор РФ вместо наступательных действий вынуждено было сконцентрировать усилия на внутренней дестабилизации Украины. Об этом на церемонии вручения государственных наград ко Дню ВСУ заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

“Этот год был сложным как для армии, так и для всей страны. Основные усилия мы направили на сдерживание страны-агрессора от наступательных действий на Донбассе - и, кстати, на других направлениях. О том, что с этим заданием наши военные справились хорошо, свидетельствует тот факт, что враг был вынужден вместо атаки извне сконцентрировать свои главные усилия на внутренней дестабилизации нашей страны“, - сказал он.

Читай также: Ракетные стрельбы возле Крыма: в ВСУ намерены упражняться регулярно

Порошенко также напомнил, что недавно были успешно проведены учебные пуски отечественных ракет зенитно-ракетных комплексов.

“Эффективность проводимой работы засвидетельствована во время недавно проведенных контрольно-летных испытаний зенитных управляемых ракет. Единственно, что в Москве немного понервничали. Это значит, что мы делали все хорошо и правильно“, - добавил глава государства.

Напомним, что в пятницу, 2 декабря, начальник Генштаба Виктор Муженко заявил об успешном завершении ракетных учений.

В первый день учений украинские военные запустили в небо над Черным морем 16 ракет. Все они попали точно в цель, по словам секретаря СНБО Александра Турчинова.

Как сообщалось, корабли ЧФ  вышли в море из-за учебных ракетных стрельб Украины возле Крыма. Ранее Россия перевела ПВО в Крыму на усиленный режим работы. В СНБО действия России назвали провокацией активной фазы гибридной войны.

%video600659%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK