Лещенко убежал от представителя НАПК

Сотрудник Национального агенства по предотвращению коррупции пытался зачитать нардепу протокол об админнарушении.
Лещенко убежал от представителя НАПК
EPA/UPG

Во вторник, 6 декабря, в Верховной Раде представитель Национального агенства по предотвращению коррупции пытался вручить народному депутату Сергею Лещенко протокол об админнарушении при покупке квартиры, но нардеп сбежал. Инцидент запечатлели на видео.

Читай также: ГПУ расследует, законно ли нардеп Лещенко купил квартиру

Сотрудник НАПК подошел к парламентарию и начал зачитывать текст административного протокола. Лещенко что-то говорил уполномоченному НАПК, но на видео это трудно расслышать. После чего нардеп попытался уйти, но член Агенства пошел за ним и на ходу зачитывал протокол. Лещенко удалось скрыться в сессионном зале парламента.

%vid1%

В свою очередь издание Украинская правда сообщило, что представитель НАПК не представился и не отреагировал на слова Лещенко о том, что он придет для ознакомления с протоколом в пятницу.

Кроме того, издание отмечает, что сотрудник НАПК продолжил зачитывать протокол и после того, как Лещенко зашел в сессионный зал. После чего протокол подписали свидетели, которые пришли вместе с членом Агентства. 

Читай также: Дело о квартире Лещенко: ГПУ вызывает на допрос Алену Притулу

На вопрос о том, как их пропустили в парламент без отдельной аккредитации, они ответили, что они “пришли на выставку“. После этого указанные люди покинули Раду с представителем НАПК.

Ранее сообщалось, что в действиях народного депутата от БПП Сергея Лещенко сотрудники Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции выявили признаки административного правонарушения

Читай также: Лещенко могут оштрафовать за квартиру и забрать один миллион

В начале сентября в украинском медиапространстве разгорелся скандал вокруг квартиры народного депутата Сергея Лещенко. В Facebook пользователи опубликовали выписку из госреестра, которая якобы свидетельствовала о покупке нардепом элитной квартиры. Позже депутат подтвердил и разъяснил подробности покупки элитного жилья. Квартирой Лещенко в результате заинтересовалось НАБУ и, после проверки, заявило, что выявило два административных правонарушения.

Смотри также - Адвокат Лещенко рассказал, почему нардеп снова не явился в НАПК:

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK