Этнических чисток не будет: Парасюк рассказал, что делать с жителями Донбасса

Парасюк уточнил, что несогласные c объединением Украины и те, кто нарушает Конституцию, должны сидеть в тюрьме
Этнических чисток не будет: Парасюк рассказал, что делать с жителями Донбасса
Олег Батрак, bigmir)net

Народный депутат Владимир Парасюк в интервью LB.ua прокомментировал свои слова о том, что он не хочет жить в одной стране с людьми, которые пришли на похороны Моторолы.

Журналист Соня Кошкина попросила уточнить, как нужно поступить с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей и как Парасюк видит реинтеграцию жителей Донбасса после освобождения этих территорий от оккупантов.

Читай также: “Бахнуло, как на войне“: возле авто Парасюка прогремел взрыв

“Понятно, что [украинские военные] не будут делать этнические чистки. Здесь стоит вопрос: кто воспринимает Украину, кто готов бороться, кто готов участвовать во всех процессах по реформированию и развитию государства - пожалуйста, мы готовы все вместе браться за руки и идти дальше. Продолжают быть в оппозиции к объединению страны - им в Украине, простите, нечего делать“, - ответил Парасюк.

“То есть, несогласные должны уехать в Россию?“, - спросила Кошкина. Парасюк уточнил, что несогласные и те, кто нарушает Конституцию, должны сидеть в тюрьме.

Читай также: Парасюк: Освободив Иловайск, мы могли взять и Донецк

По его словам, если государство должно обеспечить определенный социальный пакет, и тогда “местные жители будут любить Украину до потери сознания“. В то же время, отметил депутат, “есть люди, которые никогда в жизни этого делать не будут“.

Парасюк говорит, что если бы он имел соответствующие полномочия, то закончил бы АТО или ввел военное положение, прямо назвав Россию врагом.

Смотри также видео онлайн-конференции с Владимиром Парасюком на bigmir.net: 

Напомним, недавно Парасюк заявил, что за карьеру депутата “приобрел“ десять уголовных дел.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK