В Мариуполе девушка выбросилась из окна по указанию группы в соцсети

Девушка выбросилась из 13 этажа после того, как получила очередное указание от модератора одной из групп соцсети Вконтакте.
В Мариуполе девушка выбросилась из окна по указанию группы в соцсети
LifeTambov.ru

В Мариуполе  15-летняя девушка выбросилась из окна 13-этажа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области. 

Согласно сообщению, трагедия произошла вчера, 7 декабря. Свидетели говорят, что  она вероятно выполняла задания квеста из социальной сети. Труп был обнаружен местной жительницей.

Читай также: Киевлянин повесился на люстре, оставив на полу “мумию“ матери

“Осматривая место трагедии, в личных вещах девушки правоохранители нашли блокнот с записями суицидального характера. В ходе опроса родителей и друзей погибшей было выяснено, что она была замкнутой и стеснительной девушкой, неоднократно высказывала намерения покончить жизнь самоубийством“, - отмечается в сообщении.

В пресс-службе полиции также отметили, что друзья девушки рассказали, что она была подписана на группу в социальной сети, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста.

“Подростки рассказали, что, по словам погибшей, ей очень нравилась эта группа, каждый день там появлялись новые задачи. Среди них – продержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой. Согласно записям в социальной сети, ее последним заданием было спрыгнуть с многоэтажки“, - подчеркивается в сообщении.

Читай также: Facebook начал искать потенциальных самоубийц по всему миру

Она вероятно согласилась выполнить это задание, так как оставила записи суицидального характера и прикрепила фото с многоэтажки. Сейчас правоохранители проверяют все возможные варианты гибели несовершеннолетней. Изучается роль родителей для предупреждения трагедии.

Напомним, что в июле этого года в Запорожье женщина посреди улицы совершила самосожжение. В свою очередь, правоохранители квалифицировали происшествие, как умышленное убийство.

Смотри также - В Харькове женщина с детьми кинулась под поезд метро:

%video568408%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK