РФ атаковала Искандерами и БПЛА: как сработала ПВО

Основным направлением ночной российской атаки был Киев. Несмотря на уничтожение и подавление 257 воздушных целей, попадания зафиксировали в 25 локациях, а падение сбитых целей и обломков - еще в 16.
РФ атаковала Искандерами и БПЛА: как сработала ПВО
 
В ночь на 27 октября Россия атаковала Украину баллистическими ракетами и 280 ударными беспилотниками разных типов, в том числе 69 реактивными БПЛА. Силы противовоздушной обороны сбили или подавили 257 воздушных целей. Основным направлением удара был Киев. Об этом сообщили Воздушные силы Вооруженных сил Украины.
 
По данным военных, с 18:00 26 октября российские войска применили баллистические ракеты Искандер-М/С-400 из Брянской области РФ, а также ударные беспилотники Shahed, Гербера и дроны-имитаторы типа Пародия.
 
 
Беспилотники запускали с территории России, в том числе из районов Орла, Миллерово, Курска, Шаталового и Приморско-Ахтарска, а также с временно оккупированных территорий Донецкой области и Крыма.
 
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, а также мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
 
По предварительным данным на 09:00, украинская ПВО сбила или подавила:
 
  • две баллистические ракеты Искандер-М/С-400;
  • 255 беспилотников разных типов, в том числе Shahed, Гербера и другие БПЛА. Среди них - 56 реактивных.
 
В то же время несколько ударных беспилотников остаются в воздухе, боевые действия продолжаются, отметили военные.
 
Воздушные силы также зафиксировали попадания российских средств воздушного нападения на 25 локациях. Падение сбитых целей и их обломков зафиксировали еще на 16 локациях.
 
Напомним, поздно вечером 26 октября российская баллистика атаковала Киев и попала по территории одного из университетов, парка Киото, местности рядом со станцией метро и жилыми домами. В результате ночной атаки погибла 46-летняя женщина, 14 человек ранены.
 
Также российские беспилотники ночью 27 октября атаковали Полтавскую область. В результате удара загорелся дачный дом в Кременчугской общине. В Миргородском районе дрон попал в предприятие.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK