Онищенко утверждает, что за мандат заплатил Жвании $6 млн - СМИ

Онищенко заявил, что заплатил Давиду Жвании после чего его зарегистрировал сам Охендовский, но никак доказательств этому не предоставил
Онищенко утверждает, что за мандат заплатил Жвании $6 млн - СМИ

Народный депутат Александр Онищенко, который скрывается от правоохранителей, рассказал, что купил свой мандат на $6 млн. Об этом сообщает Слідство.інфо.

В 2014 году ЦИК отказала Онищенко в регистрации кандидатом в депутаты, суд против Центризбиркома и апелляцию он проиграл. 

Беглый депутат утверждает, что заплатил Давиду Жвании за предвыборную кампанию $6 млн. По словам Онищенко, потом он встретился с президентом и глава ЦИК Михаил Охендовский лично зарегистрировал его. 

Надо отметить, что каких-либо записей или других доказательств Онищенко не предоставил. В то же время Жвания, по данным журналистов, говорить с ними не захотел.

В администрации президента ответили, что слова Онищенко "не соответствуют действительности и являются выдумкой подозреваемого".

29 июня 2016 года в Раде удовлетворили представление на привлечение Онищенко к уголовной ответственности. Воспользовавшись депутатской неприкосновенностью, он покинул Украину, отправившись в РФ, а позднее - в Великобританию. 

6 октября руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что прокуратура направила РФ запрос об экстрадиции Онищенко.

1 декабря в СБУ заявили, что в действиях Онищенко есть признаки государственной измены, так как депутат получил паспорт гражданина РФ в обмен на сотрудничество с российскими властями для дестабилизации ситуации в Украине. 

Читайте также: Онищенко утверждает, что купил мандат в Раде за $6 млн


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK