Турчинов рассказал жителям Донбасса про альтернативу "пути страданий, мучений и смерти"

Секретарь СНБО Александр Турчинов обратился к гражданам Украины в оккупированных российскими войсками городах
Турчинов рассказал жителям Донбасса про альтернативу "пути страданий, мучений и смерти"
flickr.com/photos/turchynov

Единственный шанс на счастливую жизнь у жителей оккупированных территорий - в составе Украины. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, обращаясь к гражданам Украины на оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и Крыма.

Читай также: Турчинов: Когда украинские войска войдут в Донецк, будет хлеб-соль и слезы радости

“У вас есть только одна возможность жить спокойно, мирно и счастливо - дома, в Украине. Любой другой путь - это путь страданий, мучений и смерти“, - подчеркнул секретарь СНБО, отвечая на вопрос, что бы он мог сказать жителям оккупированных Россией городов, если бы была такая возможность.

Он отметил, что “три года, которые вы прожили в жутких условиях, одурманенные российской пропагандой, тому доказательство“. “Вы не нужны России. Москва вас использует как террористов-смертников против Украины“, - сказал Турчинов. 

“Чем быстрее вы вернетесь к мирной жизни в едином украинском государстве, тем меньше страданий и потерь переживут ваши семьи“, - заключил секретарь СНБО.

По словам Турчинова, Россия заинтересована в постоянной кровоточащей ране на теле Украины, в том, чтобы на оккупированных территориях никогда не наступил мир.

“Мы знаем о серьезных проблемах с мобилизационным ресурсом на оккупированных территориях. Все больше и больше людей бросают оружие и пытаются покинуть гибридные войска РФ. Зарплаты, которые раньше давали, урезали. За эти деньги умирать никто не хочет - даже идейные“, - сказал секретарь СНБО.

Он также отметил, что сейчас вся военная машина на оккупированных территориях держится на российских солдатах, офицерах и российском оружии. “Вся руководящая вертикаль первого и второго, так называемых, армейских корпусов - кадровые российские военные. Это показатель того, что у местных возникает усталость, и нежелание быть пушечным мясом и разменной монетой в Кремлевских играх“, - сказал Турчинов.

Читай также: Тука предсказал, когда оккупированный Донбасс вернут Украине

“Пропаганда уже не дает того результата, который давала три года назад. Год, два - это еще работало. Но людей невозможно кормить сказками так долго. Сегодня ситуация уже другая. Большинство начинает осознавать, что не имеют никакой перспективы. В состоянии ненависти и страха нельзя пребывать бесконечно долго“, - добавил он.

В интервью Турчинов также выступил против амнистии для боевиков и рассказал про особый статус каждой области Украины, а не только Донбасса. Он также выступил за полную изоляцию оккупированных территорий.

Смотри также - Опрос: Каким видят будущее жители Донецка

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK