Огненный шквал: волонтер рассказал о бое на Светлодарской дуге

По словам волонтера, прорыв,который устроили боевики похож на спланированный план наступления.
Огненный шквал: волонтер рассказал о бое на Светлодарской дуге
mil.gov.ua

Об этом на своей страницев Facebook сообщил волонтер, координатор проекта Стоп террор Семен Кабакаев. По его мнению, прорыв, который устроили боевики совершенно не похож на провокацию.

Читай также: Ветераны АТО выдвинули ультиматум боевикам в Донбассе

“Ситуация на Светлодарской дуге немного прояснилась. Точных данных о потерях нет, штаб дал не полную информацию, потери есть и больше 6 человек, боюсь, что это несколько десятков“, - говорится в сообщении. 

Он подчеркнул, что противник работал по позициям украинской армии из стрелкового оружия, гранатометов, 82-мм, 120-мм, 152-мм орудий.

“Огненный шквал был, как в 2014-2015 годах. Прорыв, который они устроили, совершенно не похож на провокацию, это был четко спланированный план наступления“, - отметил волонтер.

Кроме того, на позициях была подогнана бронетехника противника, которую он приготовил для атаки, пытаясь прикрыться арт огнем, были совершены попытки прорыва, которые провалились.  По развединформации стало известно, что подразделения 7-ой бригады боевиков поддерживались кадровыми военными РФ.

По информации другого волонтера Юрия Мысягина, в результате боя бойцы 54-й бригады ВСУ заняли “новые и стратегические позиции“, противник отступил с потерями.

Как сообщалось, в воскресенье, 18 декабря, боевики пытались прорвать оборону в районе Светлодарской дуги. Начался бой, в ходе которого обе стороны понесли потери.

Смотри также - Бой на Светлодарской дуге - версия сепаратистов

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK