СБУ и прокуратура задержали "кормильцев ЛДНР"

По словам Юрия Луценко, преступная группировка организовала канал поставки продуктов на сумму более 1,5 млрд грн.
СБУ и прокуратура задержали "кормильцев ЛДНР"
facebook.com/LlutsenkoYuri

Прокуратура Киевской области совместно с СБУ раскрыла преступную группу, которая в 2015-2016 годах организовала незаконный канал поставки продуктов питания на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей через псевдоэкспорт (назначение Грузия, Азербайджан, Иран) на общую сумму более 1,5 млрд грн.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и показал фото “кормильцев“ сепаратистов.

Смотри также: Сделано в ЛНР: в оккупированном Луганске продают торт из фасоли

По его словам, после проведения 29 обысков объявлено о подозрении и арестованы 5 человек за финансирование сепаратизма, а также наложен арест на 160 транспортных средств, что поставляли продукты питания на оккупированный Донбасс.

“Изъято более 500 тонн металлопродукции, вывезенной из ЛНР; изъято около 1 млн грн наличных средств, изъяты документальные материалы, электронные носители, финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника, подтверждающие факты поставки продуктов питания на территорию ДНР/ЛНР“, - отметил глава ГПУ.

Читай также: Боевики угрожали миссии ОБСЕ, требуя еду

Ранее в Сети показали, что сейчас продают в донецком гипермаркете. К третьему году оккупации донецкие магазины приспособились к военным реалиям и наладили поставки как из других областей Украины, так и товаропоток из России и Беларуси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK