В Киевской области химик-пиротехник ранил полицейского и застрелился

Парень в родительской квартире изготавливал пиротехнические и взрывоопасные предметы.
В Киевской области химик-пиротехник ранил полицейского и застрелился
nabludatel.net

В Славутиче Киевской области парень, разыскиваемый за незаконное изготовление взрывчатки, ранил полицейского и застрелился. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Читай также: В Запорожье СБУ выявила лабораторию по производству взрывчатки

Отмечается, что 27-летний местный житель проводил химические опыты в родительской квартире, в результате чего произошло 2 мощных взрыва. Напуганные соседи вызвали полицейских и указали на поврежденные окна. Молодой человек сразу же скрылся.

Во время осмотра комнаты химика-пиротехника правоохранители обнаружили огромное количество разнообразных химических ингредиентов, из которых он делал пиротехнические и взрывоопасные предметы, а также порох, холодное оружие и учебные гранаты.

Читай также: В Киеве задержан кинувший гранату во дворе многоэтажки

Злоумышленника разыскивали в течение трех дней. В понедельник, 19 декабря, парня заметили у городской школы. При попытке задержания, подозреваемый сразу начал стрельбу. Одна из пуль попала в правую ногу полицейскому.

Раненный капитан полиции пытался догнать злоумышленника, но в это время парень резко остановился и выстрелил себе в голову.

Читай также: В Сумской области подросток взорвал гранату в квартире

Медики боролись за жизнь 27-летнего мужчины, но огнестрельное ранение оказалось несовместимо с жизнью - он скончался не приходя в сознание. У стрелка обнаружили 4 пистолета и рюкзак с неизвестным содержимым, который сейчас проверяют специалисты-взрывотехники.

Напомним, накануне Дня Независимости сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Мариуполе подпольную мастерскую, в которой изготавливались взрывчатка в том числе для диверсионных групп террористической организации ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK