Готовился ударный кулак: военный эксперт рассказал о бое на Светлодарской дуге

По словам эксперта, российские террористы понесли большие потери из-за того, что готовились к наступлению и не ждали упреждающего удара.
Готовился ударный кулак: военный эксперт рассказал о бое на Светлодарской дуге
mil.gov.ua

Для того, чтобы упредить готовившуюся атаку боевиков, ВСУ атаковали позиции террористов в районе Светлодарской дуги на Донбассе. Об этом сообщает издание Обозреватель со ссылкой на комментарий военного эксперта, ветерана АТО Юрия Колесникова.

“Там готовился ударный кулак, который должен был проломить нашу оборону. А мы нанесли упреждающий удар“, - сказал Колесников.

Читай также: ВСУ понесли самые тяжелые потери за последние пять месяцев - Лысенко

По словам ветерана АТО, российские террористы понесли большие потери из-за того, что готовились к наступлению и не ждали упреждающего удара.

“Понимаете, вам любой военный скажет, что оборонительное и наступательное построения войск – совершенно разные. И спутать их невозможно. Если противник подвергается упреждающему удару, построив войска в наступательном порядке, то его потери будут огромны“, - подчеркнул он.

Напомним, что по информации штаба АТО в воскресенье, 18 декабря, боевики пытались обходным маневром атаковать позиции ВСУ на Светлодарской дуге. Их план раскрыли, силовики перехватили инициативу и отбросили противника, потеряв 5 человек убитыми. Подробности боя рассказали и волонтеры.

Читай также: Только за три часа у нас было 25 “двухсотых“: боец рассказал о потерях на Светлодарской дуге

Стоит также отметить, что в понедельник, 19 декабря, на брифинге в Киеве спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли пятеро военнослужащих, шестеро были ранены и 10 травмированы. 

Смотри также - Бой на Светлодарской дуге - версия сепаратистов:

%video603280%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK