Троих украинских пленных пытали и в итоге убили - волонтеры

По словам волонтера, договориться с боевиками об обмене или остановке огня на Светлодарской дуге не удалось, потому пленных замучили, а их фото разослали СМИ
Троих украинских пленных пытали и в итоге убили - волонтеры
vchasnoua.com

Вечером в четверг, 22 декабря, волонтер и координатор проекта СтопТеррор Семен Кабакаев на своей странице в Facebook сообщил, что под Дебальцево в ходе боев погибли еще трое украинских военных.

Читай также: Госпитали около Дебальцево переполнены погибшими и ранеными боевиками - штаб

“Трагическая ситуация на Светлодарской дуге. Троих наших ребят нет в живых. Двое были на поле, забрали их то ли местные боевики, то ли наемники из РФ, пока неизвестно. Бойцы были ранены, их сняли на видео и передали нашим, как подтверждение того, что они у противника“, - написал волонтер.

По его словам, договориться об обмене или остановке огня не удалось. “Потом их перевезли в Дебальцево, издевались и мучили, в итоге убили. Зверские фото с пытками и телами сразу прислали нам, как подтверждение того, что они 200-е“, - написал Кабакаев.

Также, по его информации, сообщалось, что третий боец пропал без вести. “Несколько часов назад, третий оказался у нас, несколько выстрелов в голову“, - сообщил он.

%img2big%

Эту информацию подтверждают и другие волонтеры, в частности - Мирослав Гай и Лилия Кравченко.

Спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко информацию о гибели пленных опровегает. Он напомнил, что официально известно только об одном бойце АТО, который попал в плен к оккупантам на Светлодарской дуге.

Читай также: Боевики согласились отпустить “подростков-диверсантов“

В свою очередь, боевики утверждают, что пленные украинские солдаты погибли “при попытке прорыва в районе сила Калиновка“.

Об этом сообщают новостные ресурсы сепаратистов со ссылкой на “начальника управления Народной милиции“ полковника Олега Анащенко. По его словам, трупы были обнаружены “на позициях ЛНР, где ранее была предпринятая попытка прорыва подразделениями ВСУ“.

Показать фото  (18+, не для слабонервных)

Читай также: Только за три часа у нас было 25 “двухсотых“: боец рассказал о потерях на Светлодарской дуге

Напомним, что ранее известный инструктор заявила, что силы АТО потеряли 19 человек.

По информации Звиробий, в бою на Светлодарской дуге 54 бригада ВСУ потеряла 10 человек, а 25-ый батальон Киевская Русь - 9.

В воскресенье, 18 декабря, во время отраженной силами АТО атаки на опорные пункты украинских войск между Дебальцево и Светлодарском были ликвидированы и ранены десятки боевиков оккупационных сил. 

Смотри также - Бой на Светлодарской дуге - версия сепаратистов:

%video603280%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK