Итоги 28 декабря: карикатуры Charlie Hebdo, обращение канала 1+1 к президенту и замена Поклонской

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 28 декабря: карикатуры Charlie Hebdo, обращение канала 1+1 к президенту и замена Поклонской

Совсем не Няш Мяш: оккупанты нашли замену Поклонской

Новым “прокурором Крыма“ стал Олег Камшилов, который ранее работал первым заместителем прокурора Москвы. Теперь он займет место Наталии Поклонской.

Реформа ВСУ: Кабмин утвердил новую систему питания в армии

Советник президента  Украины и помощника министра обороны Юрий Бирюков заявил о “фундаментальной“ реформе системы питания в армии, которую утвердил Кабмин, под скромным названием “Некоторые вопросы закупки продуктов питания Министерством обороны“. По его словам, это первая институциональная реформа в министерстве за 10 лет.

СБУ опубликовала телефонные разговоры Безъязыкова с боевиками

СБУ обнародовала запись телефонных разговоров, подтверждающих, как считают в спецслужбе, подрывную деятельность полковника ВСУ Ивана Безъязыкова.

Запись опубликована на сайте YouTube.

%video605210%

Одесситы обложили здание Нацполиции трупами животных

В среду, 28 декабря, в Одессе под зданием Нацполиции прошел пикет зоозащитников. Активисты принесли под двери ведомства трупы собак, об этом сообщает издание Оdessa.report.

%img2giant%

40 тел военных: в разведке рассказали, что вывозят из Донбасса “гумконвои“ РФ

Командование Вооруженных сил Российской Федерации вывозит погибших на Донбассе кадровых российских военнослужащих в грузовиках так называемых гуманитарных конвоев. Об этом в среду, 28 декабря, в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Били и стреляли: в Луганске совершили покушение на одного из лидеров боевиков

Так называемая генеральная прокуратура и МВД самопровозглашенной ЛНР расследуют факт покушения на одного из представителей ближнего окружения главаря луганских сепаратистов Игоря Плотницкого, главаря бандформирования “батальон Заря“ Андрея Патрушева.

В Луганске умер “министр сельского хозяйства ЛНР“ - журналист

Во вторник, 27 декабря, в Луганске умер “министр сельского хозяйства ЛНР“ Сергей Литвин. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

В Румынии произошло землетрясение, которое всколыхнуло Украину

В ночь на среду, 28 декабря, в Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,6 баллов по шкале Рихтера, которое ощутили жители Украины

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в так называемой Зоне Вранча. Очаг землетрясения находился на глубине 81 км. 

%video605119%

1+1 заявил, что канал пытаются лишить лицензии

Срок лицензии канала 1+1 истек 29 декабря, Нацсовет ее так и не продлил. Сотрудники телеканала обратились к Порошенко и другим первым лицам государства с просьбой повлиять на ситуацию.

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на падение Ту-154

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, посвященную авиакатастрофе самолета Минобороны РФ Ту-154.

%img5giant%

Есть две картинки. На первой изображен падающий самолет, на фоне которого солист военного ансамбля Александрова (хор которого был на борту) поет “а-а-а“. Подпись к картинке гласит: “Репертуар хоров Красной армии расширяется“.

На второй карикатуре также нарисован падающий самолет Ту-154, но уже с другой надписью: “Плохие новости... Путина внутри не было“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK