В Хмельницком полицейские застрелили мужчину, нападавшего с заточкой на прохожих

Злоумышленник ранил по меньшей мере троих людей.
В Хмельницком полицейские застрелили мужчину, нападавшего с заточкой на прохожих
Всім.ua / Наталья Гарматюк

В пятницу, 30 декабря, в Хмельницком полицейские застрелили мужчину, который нападал на прохожих с ножом. Об этом сообщает издание УНН со ссылкой на пресс-секретаря патрульной полиции Хмельницкого Романа Мартынюка.

Читай также: В Мариуполе банда подростков до смерти забивала и грабила горожан

Как отмечается в сообщении, мужчина 1970 года рождения нападал на людей во дворе одного из домов. Люди пытались самостоятельно его задержать, но им это не удалось. Тогда они увидели экипаж патрульных и обратились за помощью. Злоумышленник ранил по меньшей мере троих человек.

%img2%

%img3right%

“На перекрестке ул. Каменецкая и Тернопольская навстречу экипажу патрульной полиции, который ехал в управление на пересменку, выбежал неизвестный мужчина и просил полицейских остановиться. Когда патрульные вышли из служебного автомобиля, со двора домов выбежал еще один человек, в руках которого был предмет, похожий на заточку. Лицо мужчины было окровавленное. Увидев полицейских, он начал на них бежать“, - рассказал Мартынюк.

Патрульным пришлось еще раз применить табельное оружие.

Читай также: В Германии неизвестный с криками “Аллах Акбар“ порезал четырех человек

“Оценив опасную ситуацию, один из полицейских сделал предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух. После этого мужчина не остановился и начал дальше двигаться на сотрудников полиции. Тогда полицейский выстрелил в ногу нападающему. Однако и это не остановило злоумышленника“, - добавил пресс-секретарь хмельницкой полиции.

На место происшествия вызвали медиков скорой помощи. Мужчину перенесли в карету скорой, где он скончался.

 %vid1%

В свою очередь, пресс-секретарь Нацполиции Хмельницкой области Инна Глега рассказала о жертвах, которые пострадали от рук хмельницкого злоумышленника, сообщает 112 Украина.

“По предварительной информации, мужчина, который вел себя неадекватно, ранил трех человек. Первой раненой стала 46-летняя медсестра психоневрологического диспансера. По дороге он ранил еще двух женщин. Свидетелем этих обстоятельств стал прохожий, который и остановил патруль, который проезжал мимо“, - рассказала пресс-секретарь.

“Относительно раненых. Одна женщина отказалась от госпитализации. Насколько мне известно, у первой женщины, которую ранили, травма лица, пробита губа, ранение носа. Оказывается медицинская помощь“, - добавила Глега.

Напомним, что в марте этого года полиция задержала в Киеве мужчину, который нападал на прохожих с топором

Смотри также - Правонарушитель ударил ножом в полицейского при задержании:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK