Стрельба с участием Пашинского: жена подстреленного мужчины боится, что историю перевернут с ног на голову

По данным нардепа Пашинского, мужчина в состоянии алкогольного опьянения в канун Нового года совершил на него нападение.
Стрельба с участием Пашинского: жена подстреленного мужчины боится, что историю перевернут с ног на голову
facebook.com/Cергей Пашинский

В Киевской области вечером в субботу, 31 декабря, неизвестный в состоянии алкогольного опьянения совершил нападение на народного депутата Сергея Пашинского, в результате нардеп выстрелил нападавшему в ногу, об этом заявили в полиции области.

Читай также: Порошенко вывел Пашинского из набсовета Укроборонпрома

По данным полиции, нардеп около 17 часов возвращался домой и в одном из сел Васильковщины, свернув на неосвещенную часть дороги, его машина едва не врезалась в микроавтобус, который стоял посреди дороги без габаритных огней.

Возле микроавтобуса, по словам полицейских, находились двое пьяных мужчин. Один из них со стеклянной бутылкой и угрозами убийства начал двигаться в сторону нардепа, который вышел из своей машины. “Нардеп из собственного оружия сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило хулигана – он бутылкой ударил по голове и сбил с ног депутата. Уже лежа на земле, депутат выстрелил в ногу своему нападавшему“, - говорится в сообщении полиции.

В заявлении отмечается, что депутат предоставил раненому неотложную медицинскую помощь, вызвал скорую и наряд полиции.

Нардеп на своей странице в Facebook подтвердил факт нападения. “Он бросился на меня с бутылкой в руке и угрозами убить нас. У меня был пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух. Нападавшего это не остановило, он сильно ударил меня бутылкой по голове, я упал на землю. Мне удалось остановить обидчика, только когда лежа выстрелил ему в ногу“, - заявил Пашинский.

%img3giant%

Как передает издание Страна.UA, жена участника инцидента рассказала свою версию произошедшего.

“Я все это время разговаривала с мужем по мобильному телефону (и слышала все происходящее). Он шел пешком в сторону трассы. Встретил водителя, который заглох на фольцвагене, микроавтобус. Водитель попросил помощи, муж, естественно, не отказался. Они начали толкать автомобиль в обратном направлении, в сторону села Хлевча. Толкали по встречке. Машина очень старая, были включены какие-то габариты - когда я подъехала, они все еще горели. Остановился Мерседес, женщина за рулем открыла окно, не совсем культурно, на повышенных тонах сказала включите аварийку, потому что вас не видно. На что мой муж, отягощенный этой работой, я не скрываю, послал ее и толкал машину дальше. И тут он услышал, что мерседес со скрипом тронулся с места.

Читай также: Розовый дом у озера и личная церковь: как живет нардеп Пашинский

Как рассказал муж, он (Пашинский) подошел к нему в упор с пистолетом сразу же, без любого предупреждения, без предупредительного выстрела. Сказал - типа ты мою жену обидел и все такое. Я, кстати, не уверена, что это его жена.

У мужа с собой в куртке была бутылка шейка, в магазине я уже была, знаю, сколько он купил: выпил одну по дороге, и вторую не допил.

Он этой бутылкой ударил уже тогда, когда ствол пистолета был направлен ему в грудь после чего прозвучал выстрел и пуля попала в ногу.  В этот момент Пашинский выстрелил. Если бы муж его не ударил, он бы все равно выстрелил, но попал бы в корпус (пуля попала в левое бедро – Прим.ред.). Если бы мой муж в этот момент не оказал никакого физического воздействия, это могло бы закончиться не только выстрелом в ногу.

%img2giant%

Также жена подстреленного нардепом мужчины опасается, что теперь из него сделают крайнего, передает Страна.UA.

“Правоохранительные органы со мной не сотрудничают. Мне не дают никакую информацию, ни как зовут свидетелей ни как это дело продвигается. Со мной просто не разговаривают. Мне открыто говорят: “Девушка, вы же понимаете, это статус, ему за это ничего не может быть“. Все, чего я хочу, это не так наказание – я в это правосудие просто не верю. Мне самое важное – жизнь моего мужа. Я нахожусь в декрете, у нас двое маленьких детей – дочке 5 месяцев и сыну три года. Я не работаю, семья осталась без кормильца.

Он после операции не дышал самостоятельно. Его только утром отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения.

Читай также: Человек Пашинского возил снайперскую винтовку для самообороны - Горбатюк

Люди осознают поступок, на контакт идут. Но для чего они переворачивают с ног на голову, будто это мой муж нападал...

Ну вот еду я за рулем, кто-то там дурачок какой-то что-то делает – я бы даже из машины не вышла. Может в окно еще матюкнулась, но не вышла. Для чего было выходить и с боевым оружием, которое нужно было успеть снять с предохранителя? Это было осознанно, это было заведомо.

Он никогда не находился в местах заключения. У него единственный привод, за который у него есть судимость и та уже закрыта по сроку давности – он со своей предыдущей женой в бракоразводной процессе толкнул ее, она упала, выбила зуб об тумбочку. За это ему выписали штраф 1700 гривен. Он давным-давно оплачен и судимость уже закончилась по сроку давности. Когда мы выходили из больницы с сыном Пашинского, он говорил: “У вас же муж – зек-рецидивист. Это же у него рецидив. Возможно, его посадят“. На что я ответила: “Меня пугать не надо. Вины моего мужа в этом нет“.

Смотри также - В Раде депутаты Власенко и Пашинский устроили потасовку:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

%video577547%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK