В Украине появится поезд с вагонами-трансформерами

Первый такой состав отправится в Ивано-Франковск.
В Украине появится поезд с вагонами-трансформерами
kp.ua

В Украине запустят пассажирский поезд с вагонами-трансформерами. Об этом заявил глава ПАО Укрзализныця Войцех Бальчун на своей странице в Facebook

Первый рейс поезд сообщениеи Киев - Ивано-Франковск осуществит во вторник, 17 января.

Читай также: Укрзализныця привлекла кредит на четыре миллиарда гривен

“Постоянно ориентирую команду на качественное развитие пассажирских перевозок. Существенный шаг здесь сделаем во вторник, 17 января в 22.17. В этот день отправляем в первый рейс скоростной поезд “Ночной экспресс“ №149 сообщением Киев - Ивано-Франковск. Фишка поезда - в новых вагонах-трансформерах, из которых сформирован его состав“, - написал Бальчун.
 
По его словам, мебель вагона трансформируется и позволяет перевозить пассажиров в спальных вагонах и вагонах для сидения.
 

Читай также: Укрзализныця получила первые вагоны-трансформеры

“Это новые вагоны с трансформирующейся мебелью мы получили в конце декабря прошлого года. Они позволяют перевозить пассажиров как в вагонах для сидения, так и в спальных вагонах. Это позволит значительно повысить комфорт перевозок и эффективность использования подвижного состава. Например, на маршрутах до 500 километров этим подвижным составом можно осуществлять три рейса в сутки, в пределах 800 километров - 2 рейса“, - подчеркнул Бальчун. 

Кроме того, на этом рейсе пассажиры сэкономят время в пути - вместо нынешних 11+ часов в Ивано-Франковск состав будет ехать менее 9 часов.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Укрзализныця направит 27 миллиардов гривен на обновление подвижного состава и модернизацию инфраструктуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK