Покушение на жизнь нардепа: СБУ обнародовала переговоры исполнителей преступления

Согласно информации СБУ, злоумышленники вели слежку за объектом преступления. Во время обысков у подозреваемых исполнителей покушения была обнаружена фотография потенциальной жертвы.
Покушение на жизнь нардепа: СБУ обнародовала переговоры исполнителей преступления
Скриншот видео

Служба безопасности Украины обнародовала телефонные разговоры злоумышленников по организации покушения на жизнь одного из народных депутатов Украины. Детали переговоров преступников опубликованы на YouTube-канале ведомства.

Читай также: В Киеве иностранный бизнесмен заказал убийство своего конкурента

Согласно обнародованной информации, объект преступления – украинский парламентарий. СБУ также опубликовала кадры наблюдения за объектом, сделанные в Мариинском парке, возле комитетов Верховной Рады, Кабинета министров.

По данным спецслужбы, непосредственным организатором покушения был уроженец РФ, бывший житель Харьковской области. В настоящее время преступник, который в 2014 году вступил в незаконное вооруженное формирование ЛНР, находится в российском Белгороде.

Для исполнения преступления он подобрал двух ранее судимых граждан Украины. Оба отбывали наказание на временно оккупированной территории Крыма. Злоумышленники отчитывались своему куратору из РФ.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика

%vid1%

Стоит также отметить, что во время брифинга Василий Грицак назвал два возможных сценария планируемого покушения. Об этом сообщает 112 Украина.

Читай также: В Одесской области депутат сельсовета заказал киллеру убийство коллеги

“Первый вариант – это закладка взрывного устройства под автомобиль народного депутата. И второй вариант  – это подрыв самодельного взрывного устройства по пути дороги следования народного депутата“, - отметил Грицак.

При этом фамилия депутата по-прежнему не называется.

Во время проведенных обысков у подозреваемых исполнителей покушения, была обнаружена фотография потенциальной жертвы.

Ранее стало известно, что СБУ предотвратила убийство нардепа в Киеве. По данным спецслужбы, операцию координировали с территории России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK