В Хмельницкой области молодая мать оставила младенца в тряпке на морозе

22-летняя женщина скрывала свою беременность и рожала в обычном деревенском туалете на улице.
В Хмельницкой области молодая мать оставила младенца в тряпке на морозе
hm.npu.gov.ua

В Хмельницкой области 22-летняя женщина скрывала свою беременность от родных, не состояла на учете в больнице и родила ребенка самостоятельно дома, после чего оставила его умирать на сеновале.

Смотри также: В Киеве горе-мать отравила алкоголем свою девятимесячную дочь

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Хмельницкой области.

Правоохранители получили сообщение от медиков о том, что к ним с маточным кровотечением доставили жительницу одного из сел. Хоть у женщины обнаружили остатки пуповины, факт рождения ребенка она категорически отрицала.

Тогда полицейские выехали на место проживания женщины и обнаружили на сеновале новорожденную девочку. На голове у ребенка была огромная гематома. Очевидно, она упала на пол, ведь горе-мать рожала в обычном деревенском туалете на улице.

Читай также: Мать оставила двух дочерей в холоде на три дня

Кроме того, у девочки было сильное переохлаждение, поскольку она длительное время находилась в неотапливаемом подсобном помещении замотанной только в одну тряпку.

Врачи всеми возможными способами пытались спасти девочку, но она умерла. Причина смерти — внутричерепное кровотечение вследствие травмы. Как выяснилось, ребенок родился 8-месячным.

Читай также: Мать, морившая голодом детей, зарабатывала враньем о больной дочери

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 135 Оставление в опасности Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства происшествия. 

Напомним, в декабре в Киеве 20-летняя мать оставила своих маленьких детей на девять дней без присмотра, в результате ее сын умер. 

Смотри также - Мать погибшего ребенка в суде:

%video601683%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK