Помощника депутата из партии Ляшко задержали за мошенничество

По данным ГПУ, помощник нардепа, прикрываясь предоставленными ему полномочиями, в октябре 2016 года потребовал от мужчины передать ему 200 тыс грн
Помощника депутата из партии Ляшко задержали за мошенничество
censor.net.ua

Сотрудники Генпрокуратуры задержали помощника народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Читай также: Задержана помощница судьи Апелляционного суда Киевской области

“В порядке ст. 208 УПК Украины задержан помощник одного из народных депутатов Украины от Радикальной партии Олега Ляшко по факту систематического завладения путем обмана денежными средствами гражданина в сумме 5 тыс грн“, - говорится в сообщении.

Сам Ляшко в Facebook уточнил, что задержан Алексей Бевзюк, помощник нардепа Алексея Кириченко. “Если он виноват - пусть отвечает, я никого не буду крышевать“, - уверяет Ляшко.

По данным ГПУ, помощник нардепа, прикрываясь предоставленными ему полномочиями, в октябре 2016 года потребовал от потерпевшего передать ему 200 тыс грн с условием передачи по 15 тыс грн ежемесячно.

Читай также: В Украине начали мошенничать на курьерских услугах

Деньги помощник требовал за содействие в беспрепятственном ведении потерпевшим деятельности в сфере предоставления интернет-услуг.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Следствие продолжается, правоохранители собирают доказательства виновности помощника депутата в уголовном правонарушении. Личность подозреваемого не сообщается.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK