Климкин: Россия демонстрирует готовность к масштабному вторжению

Усилением войск на границе Россия хочет показать, что в любой момент вторжение может приобрести масштабный характер
Климкин: Россия демонстрирует готовность к масштабному вторжению
EPA/UPG

Российские войска на границе с Украиной являются демонстрацией готовности к полномасштабному российского вторжения в Украину. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает 5 канал.

“Россия постоянно держит эту военное присутствие. Она пытается дестабилизировать ситуацию также вдоль границы. Таким образом показывая, что в любой момент российское вторжение может приобрести более масштабный характер“, - заявил он.

Читай также: Полторак о Трампе: С поддержкой США или без - Украина выстоит

На сегодняшний день Климкин не видит оснований для того, чтобы в ближайшее время состоялась встреча в “нормандском формате“. По его словам, причин для переговоров нет, поскольку Москва блокирует выполнение Минских соглашений.

“За работой над дорожной картой мы находимся значительно дальше от того, на что соглашалась Россия во время саммита в Берлине, где была достигнута договоренность, что мы будем последовательно работать над дорожной картой“, - говорит он.

Поскольку Россия это последовательно блокирует, уточняет министр, нет смысла выходить на политический уровень - уровень министров - в ближайшие недели без того, чтобы Украина имела какую-то позицию для обсуждения.

%vid1%

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин ранее заявил, что планирует встретиться с представителями администрации президента США в феврале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK