В Авдеевке началась добровольная эвакуация людей

Ситуация в Авдеевке остается критической: нет ни света, ни воды, тепло в домах удается поддерживать до 15 градусов.
В Авдеевке началась добровольная эвакуация людей
EPA/UPG

В горячей Авдеевке Донецкой области в среду, 1 февраля, в 8:00 начнут эвакуировать всех желающих оставить город. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Гройсман: Ситуация в Авдеевке сложная, город всем обеспечен

Отмечается, что первые автобусы из Авдеевки выедут около 9:00. Накануне с просьбами об эвакуации обратились около 200 местных жителей. Среди них большинство родителей, которые хотят вывезти своих детей.

В социальных сетях появились фото объявлений, в которых говорится, что детей из города эвакуируют в лагерь Изумрудный город в Святогорске.

%img2big_popup%

По информации издания, ситуация в городе до сих пор критическая: нет ни света, ни воды. Коксохимическому заводу удается поддерживать тепло в домах жителей города до 15 градусов тепла. 

Читай также: Муженко о ситуации в Авдеевке: Порошенко все определил

Отремонтировать поврежденную линию электропередач так и не смогли, поскольку российская сторона не дала подтверждения о прекращении огня в зоне проведения работ.

Тем временем в Днепре, Харькове и Запорожье собирают гуманитарную помощь для жителей Авдеевки и готовятся принять оттуда людей в случае эвакуации.

Читай также: “Взорвать рестораны в Москве“: что пишут об Авдеевке в соцсетях

Напомним, что ночью 31 января боевики обстреляли из Градов окрестности Авдеевки, а утром пошли в атаку, отказавшись от предложенного режима тишины.

Ранее сообщалось, что в Авдеевке остановили работу коксохимического завода, также закрыли школы и готовятся эвакуировать детей.

Смотри также - Порошенко прокомментировал ситуацию в Авдеевке:

%video609181%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK