Стало известно, откуда боевики запускают Грады по Авдеевке

Волонтеры определили, где находятся реактивные системы залпового огня террористов.
Стало известно, откуда боевики запускают Грады по Авдеевке
EPA/UPG

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm проанализировали видеозапись, снятую очевидцами вражеских обстрелов и установили позиции реактивных систем залпового огня, обстреливающих Авдеевку, а также направление стрельбы.

%vid1%

“На видео выше запечатлена стрельба из боевой машины БМ-21 РСЗО Град. Видео снято 31.01.2017 в 10:40 по местному времени. По сообщениям очевидцев, это уже шестой “пакет“ (пакет - 40 ракет), который россияне отстреливают с данной позиции, начиная с 30.01.2017“, - отметили волонтеры.

Читай также: Авдеевка: почему идут бои за замерзшие окопы?

По их информации, террористы ведут огонь с позиции, расположенной в Буденовском районе Донецка между окружной дорогой и посадкой, в 250 метрах от территории гипермаркета Сигма и в 450 метрах - от детского сада Козачек Донского района города Донецка.

%img2big_popup%

В 16,5 километрах от позиции по направлению стрельбы начинаются окраины Авдеевки, по которой оккупанты наносили удары. Волонтеры также отмечают, что максимальная дальность стрельбы осколочно-фугасным реактивным снарядом 9М22\9М22У составляет 20,4 километра.

%img3big_popup%

Напомним, что ночью 31 января боевики обстреляли из Градов окрестности Авдеевки, а утром пошли в атаку, отказавшись от предложенного режима тишины.

Читай также: Боевики прицельно обстреляли Красногоровку

В среду, 1 февраля, утром боевики снова предприняли попытку взять штурмом позиции сил АТО. Террористы применили реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, артиллерию калибра 152 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Смотри также видео обстрела Авдеевки из жилых районов Донецка:

%video609052%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK