Посол Украины в ООН рассказал о позиции Трампа по Крыму

По словам поспреда Украины в ООН, сближение США с Россией не происходит "ценой" Украины
Посол Украины в ООН рассказал о позиции Трампа по Крыму
ru.krymr.com

Администрация президента США Дональда Трампа полностью поддерживает территориальную целостность и независимость Украины и никогда не признает аннексию Россией Крыма, передает Радио Свобода.

Об этом заявил посол Украины в ООН Владимир Ельченко, который 1 февраля стал председателем Совета безопасности Организации объединенных наций.

Читай также: Ельченко: Россия отвергла попытки остановить эскалацию в Авдеевке

На пресс-конференции в Нью-Йорке 1 февраля Ельченко также рассказал, что посол США в ООН Никки Хейли подтвердила Соединенные Штаты “полностью против действий России в восточной части Украины“.
 

“Она подтвердила позицию США по Крыму, что аннексия никогда не будет признана“, - сказал посол Украины, добавив, что был “абсолютно доволен“ ответами представительницы США на запросы по поводу аннексии Крыма в 2014 году.

Напомним, что в 2016 году во время избирательной кампании Трамп сказал ABC News, что он бы “рассмотрел“ вопросы Крыма. “Народ Крыма, как я слышал, предпочел быть с Россией, как они были, и вы должны учитывать это тоже“, - говорил тогда Трамп.

Хотя администрация Трампа заявляет о возможности установления более тесных отношений с Россией, Ельченко отметил, что это “не происходит ценой Украины“.

В четверг, 2 февраля, в Нью-Йорке, в 22:00 по Киеву состоится заседание Совбеза ООН по ситуации в зоне конфликта на востоке Украины, в частности в Авдеевке.

Смотри также - Трамп о санкциях на переговорах с Мэй

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK