ВУЗам Крыма и Донбасса аннулировали лицензии

Дипломы учебных заведений, которые не были перенесены на подконтрольную Украине территорию, признаваться не будут.
ВУЗам Крыма и Донбасса аннулировали лицензии
ua-01.com

Министерство образования и науки Украины с 1 февраля 2017 года аннулировало лицензии высших учебных заведений, расположенных на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также Крыма и Севастополя, сообщается на сайте ведомства.

Читай также: Один из столичных ВУЗов незаконно зачислял иностранцев

В министерстве сообщили, что с 2014 года с оккупированных территорий переместились почти двадцать учебных заведений, работающих сейчас на подконтрольной Украине территории. Во время вступительных компаний в эти ВУЗы обратились около 3350 человек.

В сообщении отмечается, что ранее Аккредитационная комиссия Украины уже рекомендовала аннулировать лицензии учебным заведениям, оставшимся на оккупированных территориях.

Читай также: Оккупанты уничтожают науку в Крыму

Приказами МОН № 14-л, 15-л и 16-л утвержден перечень вузов, которые лишены лицензий, то есть нелегитимными и не имеют права осуществления образовательной деятельности.

Для тех студентов, которые получали образование в этих учебных заведениях в Крыму после 20 февраля 2014, однако хотят, чтобы их квалификация, результаты и период обучения признавались в Украине, разработан соответствующий порядок аттестации.

Ранее сообщалось, что в текущем учебном году из оккупированного Крыма в украинские вузы поступили почти 100 абитуриентов.

Смотри также - Пропагандисты РФ показали “возможное будущее“ неоккупированного Крыма:

%video573739%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK