Россия предлагала простить долг Януковича в обмен на свет в Крыму - Джемилев

Представители РФ предлагали украинскому правительству сделку.
Россия предлагала простить долг Януковича в обмен на свет в Крыму - Джемилев
Уніан

Россия предлагала простить 1 миллиард долларов долга Януковича в обмен на поставку электроэнергии в Крым. Об этом заявил народный депутат Мустафа Джемилев в интервью изданию Апостроф.

Читай также: Путин предлагал Джемилеву купить освобождение его сына - депутат

По его словам, после энергоблокады Крыма представители РФ приезжали к действующему на тот момент премьер-министры Украины Арсению Яценюку с предложением сделки.

"Я знаю, когда перекрыли электропоставки, сюда приезжали комиссары. Это никогда в прессу не проходило, мне Аваков звонил и говорил: "Знаете, они поехали к Яценюку. Российские представители предлагают простить 1 миллиард долларов долга Януковича, если мы снова подключим электричество. Как вы на это смотрите?" Я говорю: "Мы не торгуем своей родиной. Пусть предлагает, мы не будем подключать". Ну и, слава Богу, на этом все кончилось", - сказал нардеп.

Читай также: На границе с оккупированным Крымом на военных напало НВФ

Джемилев также владеет информацией о том, что это был не единственный визит, позже подобное предложение поступало президенту Петру Порошенко.

"Сейчас говорит, что они побежали еще к Порошенко. Порошенко на эту тему со мной не говорил. Но судя по тому, что они с пустыми руками ехали, понятно, какой был ответ Порошенко. Так что блокада сильно ударила по ним, она сделала намного дороже содержание Крыма", - заявил Джемилев.

Ранее сообщалось, что по словам Мустафы Джемилева, России придется вернуть Крым Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK