В Днепре облили краской Проминвестбанк

Активисты Национального корпуса также обклеили здание банка плакатами, раздавали листовки и устроили перформанс с оружием и балалайкой.
В Днепре облили краской Проминвестбанк

В среду, 15 февраля, в Днепре на улице Воскресенской (бывш. Ленина) облили краской двери Проминвестбанка и устроили очередную акция протеста против российских банков в Украине.

Об этом сообщает Информатор

Смотри также: Националисты с оружием блокируют в Киеве пять российских банков

Как известно, Проминвестбанк – это украинский банк с российским капиталом. Более 97% его акций владеет российский Внешэкономбанк.

Активисты Национального корпуса под крики “Нет российским банкам!“ облили двери учреждения красной краской, которая символизирует кровь погибших украинских бойцов.

Молодые люди также обклеили здание банка плакатами, раздавали листовки и устроили перформанс с оружием и балалайкой.

%vid1%

Представитель Национального корпуса Денис Котенко объяснил, что активисты провели акцию с целью проинформировать украинцев, что Проминвестбанк является российским.

Читай также: Российский ВЭБ рассчитывает продать Проминвестбанк в 2017 году

“Мы не можем допустить, чтобы российские банки, которые во всем мире находятся под санкциями, развивались у нас в стране. Именно поэтому мы делаем подобные акции и проводим флэш-мобы, чтобы показать, что Россию с помощью нас финансировать не нужно“, - сказал он.

Напомним, 13 февраля отделение Сбербанка России в Харькове на улице Захаржевского облили красной краской и обклеили листовками. На фоне облитого здания фотографировались люди в ватниках с балалайками и водкой.

%video610877%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK