Порошенко обсудил с Тиллерсоном, как вернуть Крым в Украину

Порошенко и Тиллерсон обговорили противодействие продолжающейся российской агрессии и восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины
Порошенко обсудил с Тиллерсоном, как вернуть Крым в Украину
president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко, находясь с визитом в Германии в рамках участия в 53-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, поговорил по телефону с государственным секретарем США Рексом Тиллерсон.

Читай также: Тиллерсона на G20 поселили в пригороде среди пенсионеров - СМИ

Украинский президент поздравил Тиллерсона с назначением на должность и пожелал успехов в выполнении ответственной внешнеполитической миссии.

Также Порошенко проинформировал госсекретаря США о последней эскалации ситуации в Донбассе и нарушении Россией Минских договоренностей. Со своей стороны, госсекретарь США сообщил Порошенко о результатах встречи на уровне министров иностранных дел стран G-20 в Бонне и подчеркнул важность выполнения Минских договоренностей.

Во время беседы речь шла о противодействии продолжающейся российской агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым, в том числе с помощью политики санкций.

Порошенко и Тиллерсон очертили круг вопросов, требующих неотложного внимания на этом этапе укрепления стратегического партнерства между Киевом и Вашингтоном.

Порошенко также пригласил Тиллерсона посетить Украину.

Ранее Тиллерсон провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, в ходе которой акцентировал важность выполнения Россией Минских соглашений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK