Стало известно о выходках Савченко в Ираке

Надежду Савченко якобы уволили из рядов ВСУ в связи с неполным служебным соответствием, поскольку она имела определенные психические расстройства.
Стало известно о выходках Савченко в Ираке
facenews.ua

Народный депутат Украины Надежда Савченко во время службы в миротворческом контингенте в Ираке была известна благодаря нескольким скандалам и ее уволили из рядов ВСУ в связи с психическими расстройствами.

Читай также: Савченко назвала причину военного конфликта на Донбассе

Об этом сообщил общественный деятель, экс-советник министра обороны Украины Александр Данилюк в эфире skrypin.ua.

Он рассказал, что бывшие сослуживцы отзываются о Савченко не очень хорошо. Так, экс-командир батальона 95-й аэромобильной бригады, под командованием которого была Савченко во время миротворческой миссии в Ираке, якобы называл политика “сплошной проблемой“.

На видео с 3:35:30

Данилюк пересказал рассказ офицера о праздновании экс-военной 8 марта в ближневосточной стране.

Читай также: СБУ планирует допрос Савченко в связи с поездкой в ДНР

“Она напилась, потом сказала: “Вы меня поздравляете с 8 марта, а я не женщина - я солдат“. Затем она сбежала неизвестно куда, звонила своей сестре Вере и говорила, что ее захватили арабские террористы и требуют вывести украинский контингент. После этого ее нашли пьяной и привезли назад“, - поделился он.

По словам Данилюка, после инцидента Савченко  на вопрос сослуживцев о причине своего поведения заявила, что ее сестру Веру в Киеве выкрали арабские террористы и требуют, чтобы Украина вывела войска из Ирака.

Читай также: Савченко о визите в Донецк: Прошу всю Украину поддержать меня

Он также добавил, что историю подтвердили “серьезные люди“ из Главного управления разведки Минобороны, которые были свидетелями этой истории и после этого приняли решение спилить боек на автомате Савченко.

“Забрать у нее оружие не имели право, потому что она военнослужащий… Но она же неадекватная… Подпилили, да и все“, – привел экс-советник министра слова военных.

Читай также: Рычкова заявила, что Савченко призвала военных свергнуть власть

Данилюк отметил, что после данного инцидента Савченко была комиссована из ВСУ в связи с неполным служебным соответствием, поскольку имела определенные психические расстройства.

“Это информация, которую я не проверял, но слышал от стольких людей, что не мог не поделиться“, - подытожил он.

Напомним, что 24 февраля информационные ресурсы сепаратистов сообщили о приезде Савченко с Рубаном на территорию, подконтрольную ДНР.

%video612309%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK