Парасюк: Будем блокировать гуманитарный груз Ахметова

По словам Парасюка, каждый день Ахметов отправляет в Донецк не менее 20-30 фур якобы гуманитарки
Парасюк: Будем блокировать гуманитарный груз Ахметова
УНIАН

Участники транспортной блокады мариупольского направления планируют ограничить передвижение грузовиков с гуманитарной помощью от штаба Поможем Рината Ахметова. Об этом говорится в сюжете Общественного ТВ Донбасса.

С 26 февраля бывшие добровольцы АТО и волонтеры обустраивают мобильный пункт в Бугасе на трассе между Волновахой и КПВВ Новотроицкое. О принудительном ограничении проезда гуманитарной помощи в подконтрольные боевикам районы заявил один из инициаторов блокады, народный депутат Владимир Парасюк.

Читай также: Россия пригрозила ответными мерами на блокаду Донбасса

“Тут каждый день по 20-30 грузовиков с гуманитарной помощью Рината Ахметова. Мы не верим в благие намерения и в то, что он помогает простым людям. Это идет как разменная монета в торговле с боевиками, которые не трогают его предприятия на той стороне“, - заявил народный депутат.

Участники блокады продолжают требовать от украинской власти начать вести переговоры об освобождении украинских военнопленных взамен на возобновление поставок сырья. По их словам, в ближайшее время они заблокируют перевозки по всей территории проведения АТО.

%vid1%

Читай также: Три из пяти заявлений Семенченко о блокаде оказались враньем – КИУ

Ранее 28 февраля фонд Ахметова заявил, что штаб гуманитарной помощи в Донецке был заблокирован вооруженными людьми без объяснения причин.

Напомним также, что 28 февраля министр МВД Арсен Аваков попросил полномочий для силового разгона блокады оккупированного Донбасса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK