Турция и Украина подписали договор о поездках по ID-паспортам

Главы правительств Украины и Турции договорились о взаимной отмене визовых обязательствах для граждан, пересекающих границу с электронными паспортами
Турция и Украина подписали договор о поездках по ID-паспортам
@MevlutCavusoglu

Кабинет министров Украины и правительство Турции подписали соглашение об изменении условий взаимных поездок граждан. Об этом сообщает пресс-служба украинского правительства.

Документом предусматривается, что граждане Украины и граждане Турецкой Республики, пользующихся паспортами в форме карты ID, содержащие бесконтактный электронный носитель, смогут въезжать, выезжать, проезжать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины соответственно сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Соответствующее соглашение было подписано между правительствами двух стран в Анкаре в ходе официального визита премьер-министра Владимира Гройсмана.

Подписи под соглашением поставили посол Украины в Турции Андрей Сыбига и директор департамента по консульским вопросам МИД Турции Мехмет Самсар.

Согласно договору, граждане двух стран, которые пользуются ID-паспортами, могут въезжать и выезжать, а также следовать транзитом и находиться без виз на территории Турции и Украины сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Читай также: Турция: Несмотря на диалог с РФ, аннексию Крыма не признаем

Ранее сообщалось, что пришедшие из оккупированного Крыма российские корабли не могут пришвартоваться и выгрузится в турецких портах.

Напомним также, что соглашение между Украиной и Албанией о взаимной отмене виз вступает в силу 1 апреля 2017 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK